Табурет-лестница – практичный предмет и надежный помощник для хранения вещей на высоких полках. А как столярное изделие - отличный выбор, что бы освоить базовые навыки под руководством мастера.
Подготовка деталей
Обязательная часть этого курса – знакомство со станками, которые будем использовать и техникой безопасности в столярной мастерской.
Для распила деталей из дуба или бука нам понадобится торцевая пила. Она позволяет выдержать необходимый и узнаваемый угол конструкции, благодаря которому табурет-лестница выходит такая эргономичная.
Соединение деталей
После того, как все детали напилены в размер необходимо разметить и сделать присадку с помощью дюбельного фрезера под плоский шкант.
Именно на них изделие сначала собирается на сухую, и только после проверки всей геометрии табурета-лесенки используется клей и струбцины.
Второй день
Работаем ручной циркулярной пилой, чтобы подготовить основание конструкции под будущие сидение.
Затем тщательная шлифовка изделия орбитальной ручной машинкой и обкатка фрезером, чтобы снять аккуратную фаску со всех граней.
Работа над сидением и ступенью
Пилим мебельный щит в размер сидения и ступеньки. С помощью лобзика выбираем уши ступени. Для того, чтобы сделать ручку в верхней части используем также лобзик и сверлильный станок.
Собираем наши последние детали на конфирматы и функциональный табурет-лестница уже готов.
Кто может принять участие в мастер-классе?
Для того, чтобы осваивать навыки столярного мастерства под руководством мастера, не нужна специальная подготовка. А вот внимательность и соблюдение техники безопасности обязательные требования к будущему ученику. Мы принимаем на данные занятия посетителей от 18 лет.
Длительность занятия: 2 урока (3 и 3,5 часа) Стоимость курса: 9 000 рублей Возраст: от 18 лет Занятия проводятся по расписанию и индивидуально.
Посещала курс по изготовлению табурета. У меня вёл Александр. Мне понравилась работа с инструментами ручным и электрическим, очень захватывает, и главное по итогу остаётся надёжная и практичная вещь, сделанная своими руками!!! Спасибо за приятную атмосферу и терпеливо отношение к ученикам, было очень комфортно поработать с Александром.
Очень рада, что нашла вашу школу столярного мастерства и хотела бы продолжить, чтобы научится ещё чему-нибудь новому и интересному. Но мне немножко не хватило времени для табурета, для новичков возможно требуется больше времени для освоения материала.
Татьяна Васильева
Советую всем кто начинает или увлекается столярным делом. В мастерской можно много чем вдохновиться и поработать на профессиональных станках. За свои 8 часов интенсивна узнала много полезных "фишичек" и нюансов работы с деревом. Отдельное спасибо мастеру Павлу за его терпение в процессе обучения и развернутые ответы. Расположение удобное, сама мастерская располагает к комфортной работе: все под рукой, весь инструмент качественный. Надеюсь посетить снова!!!
Екатерина
Проходила здесь несколько мастер-классов и каждый раз только лучшие впечатления. Внимательные, вежливые и очень доброжелательные ребята, горят своим делом и постоянно развиваются, придумывают все новые идеи. Сама студия очень уютная, приятно находиться и творить порядок :)